Документы федерального уровня:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 № 273-ФЗ

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Семейный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 1995 года N 223-ФЗ

Закон об основных гарантиях прав ребенка в РФ

Документы муниципального уровня

Приказы Департамента образования мэрии города Ярославля

• Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля от 20.06.2016 № 01-05/418 "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях размере родительской платы в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования"
  • О ежемесячных выплатах на детей от 1,5 до 3-х лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения
  • Приказ Департамента образования мэрии г. Ярославля № 01-05/740 от 10.10.2014 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования"
  • Приказ ДО "Об утверждении Порядка работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ "Электронная очередь" (приказ 01-05/908 от 17.11.2015) (просмотр)

Документы институционального уровня

Организационные документы ДОУ

Лицензии:

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (обратная сторона)

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности

Приложение 1 к лицензии на осуществление дополнительного образования

Лицензия на осуществление медицинской деятельности (обратная сторона)

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе

Устав МДОУ "Детский сад № 235"

Коллективный договор МДОУ "Детского сада № 235" (просмотр)

Локальные нормативные акты:

Приказ о принятии локальных нормативных актах

1. Положение о режиме организации пребывания воспитанников  в МДОУ "Детски й сад № 235", в том числе, регламентирующие режим занятий

2. Положение о порядке обработки и защите персональных данных в МДОУ "Детский сад № 235"

3.  Положение о порядке учета мнения Управляющего совета родителей (законных представителей) обучающихся при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающих права обучающихся в МДОУ «Детский сад № 235».

4. Положение об использовании государственного языка в деятельности  МДОУ "Детский сад № 235"

5. Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников в МДОУ "Детский сад № 235"

6. Положение о соотношении учебной (преподавательской) и другой педагогической работы в пределах рабочей недели или учебного года педагогических работников МДОУ "Детский сад № 235" с учетом количества часов по учебному плану, специальности и квалификации работника

7. Положение об уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса в МДОУ "Детский сад № 235"

8. Порядок рассмотрения и согласования проектов локальных нормативных актов МДОУ "Детский сад № 235" с

Управляющим советом

9. Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) обучающихся.

10. Порядок создания, организации работы, принятия решения комиссией по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и их исполнения

11. Порядок бесплатного пользования педагогическими работниками образовательными и методическими услугами

12. Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности в МДОУ "Детский сад № 235"

13. Порядок и основания оформления возникновения, приостановления и прекращения образовательных отношений между учреждением и обучающимся и (или) родителями (законными представителями) обучающегося в МДОУ «Детский сад № 235»

14. Правила внутреннего трудового распорядка для работников МДОУ "Детский сад № 235"

15. Правила внутреннего распорядка обучающихся

Приказ о Правилах приема детей на обучение по ОП в учреждении, правах и обязанностях обучающихся

Приказ о новой редакции Правил приема на обучение по ОП обучающихся

16. Правила приема детей в учреждение в МДОУ "Детский сад № 235"

17. Положение о правах и обязанностях воспитанников МДОУ "Детский сад № 235"

18. Порядок и основания отчисления обучающихся

19.Положение об организации  и проведении аттестации пед.работников на соответсвие занимаемой должности, осуществляющих образовательную деятельность

20. Положение о добровольном пожертвовании

21. Приказ департамента образования мэрии г. Ярославля "О размере платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми" №01-01/418 от 20.06.2016 года

22. Положение о ВСОКО  в МДОУ "Десткий сад № 235"

23. Положение о кадровой политики

Паспорт доступности  паспорт доступности

РЕЖИМ ЗАНЯТИЙ обучающихся в холодный и теплый период

Программа развития, Рабочая программа воспитания, образовательная программа расположены в разделе "Образование"

Документы, регламентирующие прием детей на обучение в муниципальные образовательные учреждения города Ярославля:

Документы необходимые для зачисления ребенка в детский сад:

Отчеты:

Отчет о результатах самообследования за 2021 год

ПУБЛИЧНЫЙ ОТЧЕТ  за 2022-2023 уч. г

Публичный отчет заведующего за 2020-2021 учебный год

Публичный отчет заведующего за 2019-2020 учебный год

Отчет по реализации концепции математического образования в ДОУ за 2017-2018 уч.

Отчет по математическому образованию дошкольников за 2015-2017 уч.год.

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования:

Акт проверки УФС Роспотребнадзором по Ярославской области

Отчет о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании за 2016 год