Правила приема детей в муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 235":

1. Настоящие Правила регламентируют прием детей в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 235" (далее – Учреждение).

2.В Учреждение принимаются дети в возрасте от полутора лет.

3. Приём детей в Учреждение осуществляется ежегодно с 01 августа по 30 сентября. Комплектование учреждения на новый учебный год проводится ежегодно с 1 мая по 30 июня, при наличии свободных мест учреждения доукомплектовываются в течение всего учебного года.

4. Прием детей осуществляется на основании следующих документов:

4.1.заявление о зачислении ребёнка в учреждение согласно приложению 1 к настоящим Правилам;

4.2.медицинское заключение:

• медицинская карта ребенка установленного образца ;
  • выписка из истории развития ребенка, сведения о профилактических прививках, справка об отсутствии карантина.

4.3. документ, удостоверяющий личность заявителя – одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

5. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды принимаются в группы общеразвивающей направленности только с согласия родителей (законных представителей).

6.Заведующий Учреждением:

6.1.знакомит заявителя с уставом Учреждения, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся;

6.2. в течение одного рабочего дня с момента обращения заявителя регистрирует заявление о зачислении ребенка в Учреждение и вносит данные о родителях (законных представителях) в Книгу движения детей в Учреждении;

6.3. издаёт приказ о зачислении ребёнка в Учреждение: в течение 7 рабочих дней после приема документов в день представления заявителем документов.

7. До издания приказа о зачислении ребенка в Учреждение между заявителем и Учреждением заключается договор об образовании. Договор об образовании составляется в двух экземплярах, при этом один экземпляр договора выдается заявителю под роспись, второй остается в Учреждении.

8.Основаниями для отказа в приёме в Учреждение являются:

• отсутствие направления ребенка в Учреждение;
  • предоставление недостоверных сведений в документах;
  • непредставление документов;
  • отсутствие свободных мест в Учреждении;
  • наличие медицинских противопоказаний к посещению ребенком Учреждения;
  • несоответствие возраста ребенка возрасту, принятому к зачислению в Учреждение;

отсутствие (истечение срока действия) заключения психолого-медико-педагогической комиссии, отсутствия письменного согласия родителей (законных представителей) на устройство ребёнка в группу компенсирующей или комбинированной направленности (при подаче заявления о зачислении ребёнка в группу компенсирующей или комбинированной направленности).