1. Деятельность ДОУ в рамках региональной инновационной площадки на 2015 -2017 год.

Руководитель проекта: Лаврентьева И.В., зам. директора МОУ ГЦРО
Научный руководитель проекта: Коточигова Е.В., к.п.н., зав. кафедрой дошкольного и начального образования ИРО
Координаторы проекта:
Сысуева Л.Ю., методист ГАО ИРО, ГЦРО. Телефон 40-96-83. E-mail: doshkgcro@yandex.ru

Сидорова Н.В., методист ГЦРО, зам. директора СОШ № 49

Матвеев А.В., методист ГЦРО, директор СОШ № 29

Участники сетевого взаимодействия:
МОУГЦРО, ДОУ №№ 1, 10, 15, 16, 50, 128, 235, 241, НОУ № 49, СОШ №№ 29, 49, 62

Контактное лицо в МДОУ детском саду № 235: старший воспитатель – Ожогова Наталия Юрьевна. тел: 55-50-43. эл. почта: yardou-235@yandex.ru

2. Документы, регламентирующие инновационную деятельность

3. Мероприятия

• 18.01.2018. в рамках КПК «Технология проблемного диалога как средство реализации ФГОС ДО» для педагогов города  старший воспитатель МДОУ «Детский сад № 235» Ожогова Н.Ю. и учитель –дефектолог Дмитрина И.А. провели занятие № 3: Семинар – практикум «Реализация технологии проблемного диалога в коррекционно-образовательный процесс с детьми с ЗПР».
  • 5 октября 2017 года Областной конкурс «Конкурс на соискание премий Губернатора Ярославской области в сфере образования» в Театре юного зрителя состоялась торжественная церемония, посвященная Международному дню учителя. На мероприятии Губернатор Ярославской области Миронов Дмитрий Юрьевич вручил 10 премий «За особые заслуги в области образования» педагогам и авторским коллективам школ, средних профессиональных учреждений и вузов региона. Они присуждены авторскому коллективу за успешную работу, создание и реализацию инновационных программ и проектов.
  • 08.04.2016. в СОШ № 29 прошла межрегиональная конференция «Технология проблемного диалога как средство реализации ФГОС в условиях непрерывности на всех уровнях образования».

Старший воспитатель Ожогова Наталия Юрьевна, учитель-дефектолог Дмитрина Ирина Александровна приняли участие в межрегиональной конференции. Тема выступления «Особенности применения технологии проблемного диалога в работе с детьми с ЗПР».

• 20 мая 2015 года в Доме работников образования состоялось информационное совещание участников муниципальной инновационной площадки «Методическое сопровождение применения технологии проблемного диалога в условиях реализации ФГОС на всех уровнях образования» и организаций – соисполнителей региональной инновационной площадки «Модель методического сопровождения применения технологии проблемного диалога в аспекте непрерывности и преемственности на всех уровнях общего образования в условиях реализации ФГОС».