Ожогова Наталия Юрьевна - старший воспитатель,

по совместительству педагог дополнительного образования.

Образование:                Высшее педагогическое  ЯГПУ им. Ушинского

Квалификационная категория:                     Высшая

Стаж работы:                 20 лет

Сертификаты участия в конференциях, круглых столах муниципального, регионального уровней(просмотр)"/
Публикации в журнале "Дошкольная педагогика" Ожоговой Н.Ю.(просмотр)"/
№ 4 апрель, 2019 год.
Публикация Ожоговой Н.Ю. «Шахматы в образовательном процессе ДОУ «Детский сад № 235». на сайте ИРО г. Ярославля:

С 2017 году ежегодно в команде МРЦ провожу  КПК"Обучение педагогов технологии проведения шахматных занятий по Федеральному курсу «Шахматы – школе» (первый год обучения) в условиях реализации ФГОС",   в объёме 36 часов, при МОУ ГЦРО . За период 2017-2020 обучены 193 педагога города Ярославля.
2020-2021 годы  под руководством МОУ ГЦРО  (Результаты деятельности МРЦ):
  проведение семинаров -практикумов по теме  «Игровые технологии го, жипто, шашки в образовательном процессе ДОУ»; повышение уровня профессиональной компетентности педагогов ДОУ в вопросах включения интеллектуальных игр го, жипто, шашки в образовательный процесс с детьми, количество обученных 79 педагогов города Ярославля.